Uwasa Kazoe Uta: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Mokyubacky (talk | contribs) (added information about discography) |
Mokyubacky (talk | contribs) (→Lyrics) |
||
Line 4: | Line 4: | ||
* Composition: [https://twitter.com/gekidaninucurry/status/1213735016498262016 J. A. Seazer] | * Composition: [https://twitter.com/gekidaninucurry/status/1213735016498262016 J. A. Seazer] | ||
==Japanese | ==Lyrics== | ||
{| class="wikitable" style="line-height: 1.6em;width: 100%;"" | |||
! style="width: 33%;" | Original (Japanese) | |||
Dare ni dake nara oshiete miyo ka | ! style="width: 33%;" | Romanization | ||
Dare no te tsunaide tōrō ka | ! style="width: 34%;" | English Translation | ||
|- | |||
Hitotsu himitsu no tomodachi no | | ウぅワサ ウワサ ないしょのウワサ | ||
Futatsu futari no omoide no | | Uuwasa uwasa naisho no uwasa | ||
Mittsu mihatenu fukushū no hate | | | ||
Yottsu | |- | ||
| 誰にだけなら 教えてみよか | |||
| Dare ni dake nara oshiete miyo ka | |||
Anata kiri nara oshiete ageru | | | ||
Aa hontō no kaihō o | |- | ||
Aa hontō no kaihō o | | 誰の手つないで 通ろうか | ||
| Dare no te tsunaide tōrō ka | |||
| | |||
Dare ni dake nara kikasete miyo ka | |- | ||
Dare no se oshite tōrō ka | | ウぅワサ ウワサ | ||
| Uuwasa uwasa | |||
Muttsu mukō ni honto no anata | | | ||
Nanatsu namida no sukui o kere ba | |- | ||
Yattsu yamanai isakai atte | | ひとつ 秘密の友達の | ||
| Hitotsu himitsu no tomodachi no | |||
Tō de tōtō watashi ni aeru | | | ||
|- | |||
Dare no uwasa mo iranai uwasa | | ふたつ 二人の思い出の | ||
Aa hontō no saiwai o | | Futatsu futari no omoide no | ||
Aa hontō no saiwai o | | | ||
|- | |||
| みっつ 見果てぬ復讐の果て | |||
| Mittsu mihatenu fukushū no hate | |||
| | |||
|- | |||
| よっつ よければ家族となって | |||
| Yottsu yokereba kazoku to natte | |||
| | |||
|- | |||
| いつつ いつなら救われる? | |||
| Itsutsu itsu nara sukuwareru? | |||
| | |||
|- | |||
| ウぅワサ ウワサ わたしのウワサ | |||
| Uuwasa uwasa watashi no uwasa | |||
| | |||
|- | |||
| あなたきりなら教えてあげる | |||
| Anata kiri nara oshiete ageru | |||
| | |||
|- | |||
| ああ ほんとうの解放を | |||
| Aa hontō no kaihō o | |||
| | |||
|- | |||
| ああ ほんとうの解放を | |||
| Aa hontō no kaihō o | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ウぅワサ ウワサ よくないウワサ | |||
| Uuwasa uwasa yoku nai uwasa | |||
| | |||
|- | |||
| 誰にだけなら 聞かせてみよか | |||
| Dare ni dake nara kikasete miyo ka | |||
| | |||
|- | |||
| 誰の背押して 通ろうか | |||
| Dare no se oshite tōrō ka | |||
| | |||
|- | |||
| ウぅワサ ウワサ | |||
| Uuwasa uwasa | |||
| | |||
|- | |||
| むっつ 向こうにほんとのあなた | |||
| Muttsu mukō ni honto no anata | |||
| | |||
|- | |||
| ななつ 涙の救いを蹴れば | |||
| Nanatsu namida no sukui o kere ba | |||
| | |||
|- | |||
| やっつ やまない諍(いさか)いあって | |||
| Yattsu yamanai isakai atte | |||
| | |||
|- | |||
| ここのつ ここでは桜が咲いて | |||
| Kokonotsu koko de wa sakura ga saite | |||
| | |||
|- | |||
| とお で とうとうわたしに会える | |||
| Tō de tōtō watashi ni aeru | |||
| | |||
|- | |||
| ウぅワサ ウワサ 赦(ゆる)しのウワサ | |||
| Uuwasa uwasa yurushi no uwasa | |||
| | |||
|- | |||
| 誰のウワサもいらないウワサ | |||
| Dare no uwasa mo iranai uwasa | |||
| | |||
|- | |||
| ああ ほんとうのさいわいを | |||
| Aa hontō no saiwai o | |||
| | |||
|- | |||
| ああ ほんとうのさいわいを | |||
| Aa hontō no saiwai o | |||
| | |||
|} | |||
==English lyric== | ==English lyric== |
Revision as of 16:57, 2 November 2020
Uwasa Kazoe Uta (ウワサ数え唄, lit. "Rumor Counting Rhyme") is a song from the Magia Record Anime.
- Vocals: Emiri Katou
- Lyrics: Doroinu(Gekidan Inu Curry)
- Composition: J. A. Seazer
Lyrics
Original (Japanese) | Romanization | English Translation |
---|---|---|
ウぅワサ ウワサ ないしょのウワサ | Uuwasa uwasa naisho no uwasa | |
誰にだけなら 教えてみよか | Dare ni dake nara oshiete miyo ka | |
誰の手つないで 通ろうか | Dare no te tsunaide tōrō ka | |
ウぅワサ ウワサ | Uuwasa uwasa | |
ひとつ 秘密の友達の | Hitotsu himitsu no tomodachi no | |
ふたつ 二人の思い出の | Futatsu futari no omoide no | |
みっつ 見果てぬ復讐の果て | Mittsu mihatenu fukushū no hate | |
よっつ よければ家族となって | Yottsu yokereba kazoku to natte | |
いつつ いつなら救われる? | Itsutsu itsu nara sukuwareru? | |
ウぅワサ ウワサ わたしのウワサ | Uuwasa uwasa watashi no uwasa | |
あなたきりなら教えてあげる | Anata kiri nara oshiete ageru | |
ああ ほんとうの解放を | Aa hontō no kaihō o | |
ああ ほんとうの解放を | Aa hontō no kaihō o | |
ウぅワサ ウワサ よくないウワサ | Uuwasa uwasa yoku nai uwasa | |
誰にだけなら 聞かせてみよか | Dare ni dake nara kikasete miyo ka | |
誰の背押して 通ろうか | Dare no se oshite tōrō ka | |
ウぅワサ ウワサ | Uuwasa uwasa | |
むっつ 向こうにほんとのあなた | Muttsu mukō ni honto no anata | |
ななつ 涙の救いを蹴れば | Nanatsu namida no sukui o kere ba | |
やっつ やまない諍(いさか)いあって | Yattsu yamanai isakai atte | |
ここのつ ここでは桜が咲いて | Kokonotsu koko de wa sakura ga saite | |
とお で とうとうわたしに会える | Tō de tōtō watashi ni aeru | |
ウぅワサ ウワサ 赦(ゆる)しのウワサ | Uuwasa uwasa yurushi no uwasa | |
誰のウワサもいらないウワサ | Dare no uwasa mo iranai uwasa | |
ああ ほんとうのさいわいを | Aa hontō no saiwai o | |
ああ ほんとうのさいわいを | Aa hontō no saiwai o |
English lyric
<poem> Uwasa Uwasa, share your secrets, Uwasa. Only meant for one but who? Shall I tell them just to you? TTake another by the hand together passing through. Uwasa Uwasa, a single secret I bring. </poem>