Careless: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 2: | Line 2: | ||
Careless is the opening song the [[Magia Record Anime]]'s second season. It is sung by [[ClariS]]. | Careless is the opening song the [[Magia Record Anime]]'s second season. It is sung by [[ClariS]]. | ||
{| class="wikitable" style="line-height: 1.6em;" | |||
! style="width: 33%;" | Original | |||
! style="width: 33%;" | Romanization | |||
! style="width: 34%;" | English Translation | |||
|- | |||
|lang="ja"|大人じゃない 背中につけてまた言い訳ばかり | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|焦り取り繕えばしわになる | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|大人じゃない 狭いここには機嫌はかる術さえ | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|置いたまま部屋の隅忘れてる | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|台本なんてなくて つまづいてばかり | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|突然目の前の全部しまわれてた | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|空想でもなくて 空耳じゃない声が | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|傷をそっと癒やしてる | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|間違いもおそろいだねって笑えたらいい | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|書き足した願い不器用だけど信じればいい | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|まっすぐに歩いてるつもりでも決まって | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|知らない場所出るんだ 臆病でもいつか | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|子供じゃない 何者でもないこの世界抜け出し | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|明日の君がうらやむ人になる | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|子供じゃない 先が見たくてまた今をそらした | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|逃げるたび欲しいもの遠くなる | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|輪郭もなくて すぐあっけなく消え | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|期待した心そっと片付けてく | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|手にしたものは 偽物だった | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|きっと消えるものじゃないから | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|飲み込んだ夢は夢のまま終われない | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|思い描いた淡いエンディングまでただ進もう | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|君がいる特別は何よりもありふれた | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|時間の中にあったんだ 代わりなんかはいらない | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|ためらって何もできず少し泣いた | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|ばれないよう袖でぬぐって君まで飛び込む | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|間違いもおそろいだねって笑えたらいい | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|書き足した願い不器用だけど信じればいい | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|まっすぐに歩いてるつもりでも決まって | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|知らない場所出るんだ 進んだしるし添えよう | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|心そのままでいい 分かんないことだらけ | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|世界分かんないこと溢れても | |||
| | |||
| | |||
|lang="ja"|そんな光は確かで 確かで | |||
|} |
Revision as of 16:47, 18 October 2023
This page or section is a stub, and needs expansion. You can help Puella Magi Wiki by expanding it.
Careless is the opening song the Magia Record Anime's second season. It is sung by ClariS.
Original | Romanization | English Translation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大人じゃない 背中につけてまた言い訳ばかり | 焦り取り繕えばしわになる | 大人じゃない 狭いここには機嫌はかる術さえ | 置いたまま部屋の隅忘れてる | 台本なんてなくて つまづいてばかり | 突然目の前の全部しまわれてた | 空想でもなくて 空耳じゃない声が | 傷をそっと癒やしてる | 間違いもおそろいだねって笑えたらいい | 書き足した願い不器用だけど信じればいい | まっすぐに歩いてるつもりでも決まって | 知らない場所出るんだ 臆病でもいつか | 子供じゃない 何者でもないこの世界抜け出し | 明日の君がうらやむ人になる | 子供じゃない 先が見たくてまた今をそらした | 逃げるたび欲しいもの遠くなる | 輪郭もなくて すぐあっけなく消え | 期待した心そっと片付けてく | 手にしたものは 偽物だった | きっと消えるものじゃないから | 飲み込んだ夢は夢のまま終われない | 思い描いた淡いエンディングまでただ進もう | 君がいる特別は何よりもありふれた | 時間の中にあったんだ 代わりなんかはいらない | ためらって何もできず少し泣いた | ばれないよう袖でぬぐって君まで飛び込む | 間違いもおそろいだねって笑えたらいい | 書き足した願い不器用だけど信じればいい | まっすぐに歩いてるつもりでも決まって | 知らない場所出るんだ 進んだしるし添えよう | 心そのままでいい 分かんないことだらけ | 世界分かんないこと溢れても | そんな光は確かで 確かで |